понедельник, 20 октября 2014 г.

Переход со старой Метрики на Метрику 2.0

Команда Яндекс.Метрики сообщила о нововведениях в Метрике 2.0. На этот раз они касаются перехода со старой Метрики на новую, и призваны сделать его наиболее комфортным для пользователей. Команда сервиса продолжает работать над тем, чтобы в Метрике 2.0 были все возможности старой Метрики, и даже больше.
Так, например, все отчеты старой Метрики стали доступны в новом интерфейсе. Как и в самой старой Метрике, в них отсутствуют возможности сегментации, произвольного выбора группировок и метрик. Но они позволят не переключаться в интерфейс старой Метрики ради тех случаев, когда все-таки необходимо посмотреть старый отчет.
Для того, чтобы сделать переход из старой Метрики комфортнее, ссылка «Новая Метрика», расположенная на каждой странице старой Метрики, ведет не просто в Метрику 2.0, но сразу открывает тот же счетчик или аналогичный отчет за тот же временной период.
Завершилось и полностью было реализовано создание нового счетчика, основанного на базе, единой между старой и новой Метриками. Каждый вновь созданный или отредактированный счетчик, отображается и работает в обеих версиях Метрики. Сам список счетчиков теперь отображает все счетчики одним списком, без разделения на собственные, Гостевые и РСЯ. И это лишь первый шаг в реорганизации списка счетчиков.
Также, теперь прямо в списке счетчиков можно изменить все, что связано с правами на просмотр статистики: изменить список логинов, которым доступен просмотр статистики и изменить их права, сделать статистику публичной, разрешить демонстрацию информера на сайте.
Кроме того, во всех отчетах добавилась возможность быстро убрать все выведенные на график строки таблицы и заново отобразить первые двенадцать строк.
Напоминаем, бета-версия Метрики 2.0 была запущена Яндексом в июле 2014 года. Новая Метрика предназначена для решения самых разных задач - от оценки эффективности рекламы до планирования закупок. Команда сервиса обещала, что в новой Метрике будут доступны все те возможности, которые есть в прежней версии сервиса. Через некоторое время в Метрике 2.0 появятся Вебвизор и мониторинг сайтов. А пока можно пользоваться и старой, и новой версией.


Подробности: http://www.searchengines.ru/seoblog/yandeks_oblegchaet_perekh.html#ixzz3GiOdC2JT
Подписывайтесь на рассылку от Searchengines.ru: http://www.searchengines.ru/about/subscribe.php 

Комментариев нет:

Отправить комментарий