понедельник, 20 февраля 2012 г.

Создаем магазин на WordPress с помощью WooCommerce

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Сегодня речь пойдет о WooCommerce — удобном бесплатном плагине для создания сайта с разделом, позволяющим организовать магазин и продажу каких-то товаров, услуг или других интересных штук.
Этот плагин изначально основывался на коде проекта Jigoshop. Но команда разработчиков внесла в него ряд модификаций и дополнений, что позволило как улучшить интерфейс для администраторов, так и создавать шаблоны для организации email-уведомлений ваших клиентов, создания системы купонов и сбора отчетов о заказах и завершенных торговых операциях. Остановимся же на возможностях и характеристиках данного плагина.


Свободно распространяемый плагин для е-сommerce
Из оригинальной версии в этом бесплатном плагине для коммерческой торговли на вашем сайте доступны три полезных расширения: таблица для расчета ставок за доставку, форма для оплаты окончательного заказа и европейская формула расчета  налогов (EU VAT).
В стартовом релизе включены 6 тем. Одна из наиболее удобных и интересных — Wootique, эта же тема оформления является абсолютно бесплатной.
Плагин WooCommerce — бесплатный, для скачивания может понадобиться регистрация на ресурсе WooThemes.
WooCommerce по сути является не просто плагином, а полноценной библиотекой-расширением для интеграции с существующим сайтом или блогом на базе WordPress.Основная задача его разработки — предоставить возможность создавать легко и бесплатно полноценные магазины для онлайн-торговли на основе любого нового или давно существующего сайта. Для того, чтобы ознакомиться с полным перечнем возможностей и узнать больше о текущей версии плагина, достаточно посетить официальную страницу WooCommerce.

Основные отличия в WooCommerce

  • Переработанный интерфейс администратора, максимально соответствующий нативному интерфейсу Панели управления сайта на основе WordPress. Установка на сайт одним кликом.
  • Улучшенная система отчетности с поддержкой встроенного трекинга Google Analytics.
  • Встроенные возможности для создания каталогов и продажи аналогичных товаров.
  • Система купонов и скидок с поддержкой дат и сроков действия купона.
  • Встроенные email-шаблоны оповещений и рассылок.
  • Упрощенный менеджмент продуктов, товарных категорий и сортировка товаров.
Источник: http://wordpresso.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий